Новости

21 декабря 2009 г.

На основании представленных прокурором доказательств к лишению свободы осуждена сотрудница фирмы и ее приятель, присвоившие денежные средства коммерческих структур на сумму свыше трех миллионов рублей.

Центральным районным судом города Челябинск вынесен обвинительный приговор в отношении 36-летней Ольги Марченко и ее приятеля 40-летнего Дмитрия Дорохова, которые путем инсценировки ограбления завладели крупной денежной суммой коммерческой организации и индивидуального предпринимателя. 
На основании представленных прокурором в судебном заседании убедительных доказательств установлено, что в октябре 2008 года Марченко, работая кассиром в ООО ТК «Продторг», расположенном по улице Энтузиастов, договорилась со своим сожителем и его приятелем, освободившимся в мае 2008 года из мест лишения свободы, завладеть денежными средствами предпринимателя. Используя свое служебное положение, она взяла из кассы 1 291 тысячу рублей, вывезла в лесной массив, где закопала. На следующий день Марченко запустила Дорохова в помещение кассы торгового комплекса. Он похитил находящиеся в кассе денежные средства того же предпринимателя и ООО ТК «Продторг» на общую более 1,7 миллионов рублей. С целью инсценировки ограбления Дорохов связал Марченко веревкой и с места преступления скрылся.
В этот же день Марченко сообщила в отдел милиции о совершенном на нее разбойном нападении и хищении денежных средств из кассы организации.
Марченко осуждена по части 4 статьи 160 (присвоение вверенного имущества в особо крупном размере), части 3 статьи 306 (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения)  Уголовного кодекса Российской Федерации. Она приговорена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Дорохов признан виновным по части 5 статьи 33, части 4 статьи 160 (пособничество в присвоении вверенного имущества в особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Обращения

обращение прокурора на главную страницу

«Прокуратура Челябинской области в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и предоставленными ей полномочиями будет добиваться укрепления  законности и правопорядка в регионе. Среди приоритетов в многогранной надзорной деятельности прокуратуры мы выделяем борьбу с коррупцией, надзор за исполнением законов при реализации национальных проектов, защиту прав и свобод человека».

Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Обращения 2

В соответствии со ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" в органах и учреждениях прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.