Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Молодые специалисты приняли Присягу прокурора

09.12.2016

На очередном заседании аттестационной комиссии под председательством заместителя прокурора области Виталия Лопина проведены аттестации 7 прокурорских работников, в том числе 2 молодых специалистов со стажем службы 6 месяцев.

После успешного прохождения первичной аттестации молодые специалисты Андрей Яковлев и Александр Голубых в торжественной обстановке приняли Присягу прокурора.

 

В заседании комиссии участвовал ветеран прокуратуры Федор Касимович Закиров. В органах прокуратуры Челябинской области он проходил службу с августа 1980 г. по март 1998 г. в должности старшего следователя, старшего помощника, заместителя прокурора, прокурора г.Копейска, заместителя прокурора Челябинской области. За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся Генеральным прокурором СССР, Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором области, в том числе, за раскрытие преступлений. После ухода на пенсию ведет активный образ жизни, интересуется жизнью прокуратуры области, принимает участие в учебных семинарах, заседаниях аттестационной комиссии. Избран в руководящий орган Союза – Совет ветеранов, организует работу общественных приемных ветеранов прокуратуры области. В 2010 г. за активное участие в деятельности общественных организаций ветеранов и пенсионеров прокуратуры Челябинской области награжден Почетной грамотой Генерального прокурора Российской Федерации.

Председатель аттестационной комиссии Виталий Лопин и ветеран прокуратуры Федор Касимович Закиров поздравили молодых работников с принятием Присяги прокурора, вручив им книги по истории прокуратуры области и сборник воспоминаний ветеранов «Один из жизни прокурора».

Архив новостей