Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Работники прокуратуры Челябинской области стали победителями и призерами отборочных соревнований прокуратур Уральского федерального округа по легкой атлетике и лыжным гонкам

12.03.2018

В рамках подготовки к IV Спартакиаде работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации 03-04 марта 2018 года в г. Тюмени прошли отборочные соревнования по легкой атлетике и лыжным гонкам среди работников прокуратур Уральского федерального округа.

Спортсмены прокуратуры Челябинской области соревновались с представителями прокуратур Свердловской, Тюменской, Курганской областей и Уральской транспортной прокуратуры.

Отличные результаты в турнире по легкой атлетике показали спортсменки прокуратуры Челябинской области, заняв две высшие ступени пьедестала в двух возрастных группах на дистанциях 100 и 200 м. Победителями стали прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета РФ по Челябинской области управления по надзору за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания прокуратуры области Татьяна Крылова и заместитель прокурора г. Копейска Жанна Синдянкина, на втором месте – помощник прокурора Металлургического района г. Челябинска Ольга Виленская и заместитель прокурора Сосновского района Ирина Климкова.

В забегах среди мужчин у южноуральских прокуроров 2 бронзовые награды: у старшего помощника Магнитогорского природоохранного прокурора Александра Плотникова на дистанции 100 м. (в возрастной группе старше 35 лет) и у помощника Ашинского городского прокурора Алексея Кудлачева на дистанции 400 м. (в возрастной группе до 35 лет).

Соревнования по лыжным гонкам проводились на дистанциях 3 км. для мужчин и женщин в возрасте до 40 лет и 2 км. – в возрасте старше 40 лет.

На дистанции 3 км. среди женщин первое место завоевала старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в кассационной и надзорной стадиях уголовного судопроизводства уголовно-судебного управления Вероника Наследова, «бронза» – у заместителя прокурора Сосновского района Ирины Климковой.

Помощник Саткинского городского прокурора Елена Соловьева на дистанции 2 км. показала третий результат.

Мужчины принесли сборной прокуратуры Челябинской области 2 серебряные медали: заместитель управления правовой статистики Роман Романов (в старшей возрастной категории) и помощник Ашинского городского прокурора Алексей Кудлачев (в возрастной группе до 40 лет).

Поздравляем всех участников соревнований с достойным выступлением!