Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Челябинске состоялся турнир по хоккею с шайбой среди команд Уральского федерального округа

12.02.2019

09 февраля 2019 года в Челябинском дворце спорта «Юность» состоялся турнир по хоккею с шайбой среди команд Уральского федерального округа.

В турнире приняли участие команды прокуратуры Челябинской области «Метеорит», команда УрФО «Урал», состоящая из действующих сотрудников прокуратуры Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей, а также ветерана органов прокуратуры Тюменской области и команда студентов Института Прокуратуры Уральского Государственного Юридического Университета (г. Екатеринбург).

Приветственные слова на открытии турнира сказал заместитель прокурора Челябинской области Саломатов Е.Н. и директор Института Прокуратуры Уральского Государственного Юридического Университета Пучков О.А.

По регламенту турнира было проведено три встречи.

Первая между командами сборной УрФО «Урал»» и студентами Института Прокуратуры. Сильнее оказались игроки Уральского федерального округа, победив соперника со счетом 3-2.

Во второй встрече скрестили клюшки игроки команды «Метеорит» и команда студентов Института Прокуратуры. В этом матче, как и в предыдущем, команде студентов не удалость одержать победу. «Метеорит» оказался сильнее, выиграв со счетом 3-2.

Финальный матч между командами «Метеорит» и «УрФО» оказался интересным и интригующим, поскольку каждая из команд имела по одной победе, и выигрыш в последнем матче определял победителя всего турнира.

Команда «УрФО» помимо прочего, испытывала свои силы перед предстоящим турниром в г. Москва, организованным Генеральным прокурором Российской Федерации и посвященным 25-летию Конституции Российской Федерации.

Два периода матча прошли под девизом «дисциплинированности», до 3 периода лишь однажды судьям пришлось удалить одного из игроков. Однако в третьем периоде нервы оказались сильнее у команды «Метеорит», игроки «УрФО» много фолили, за что и были наказаны. В упорной борьбе победу одержала команда прокуратуры Челябинской области «Метеорит» со счетом 3-0.

На турнире отличились Антон Краснопеев и Валерий Сорокин. Самым результативным игроком стал Егор Устьянцев, забив в ворота соперника 7 шайб.

Гостями был отмечен высокий уровень организации турнира, который. в конечном счете, пропагандирует здоровый образ жизни.