75 лет нашей профессии
Версия для печати

Состоялся Чемпионат прокуратуры Челябинской области по шахматам

25.11.2019

В субботу 23 ноября 2019 года состоялся Чемпионат прокуратуры Челябинской области по шахматам. Соревнования стали завершающими в плане спортивных мероприятий прокуратуры Челябинской области на 2019 год.

По итогам Чемпионата в личном первенстве среди мужчин звание чемпиона завоевал прокурор Курчатовского района г. Челябинска Денис Поникаров. На втором месте – помощник прокурора области по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС Александр Коряжкин. Бронзовым призером стал заместитель прокурора Аргаяшского района Артур Хибатуллин.

В соревнованиях среди женщин обладателями золотой и бронзовой медали стали работники управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области: прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Ольга Плинокос (I место) и прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы Алена Филатова (III место). Серебряная медаль вручена помощнику прокурора Ленинского района г. Челябинска Алене Поповой.

В командных соревнованиях лучшими признаны шахматисты команды аппарата прокуратуры области. Сборная прокуратур южных территорий области «Юг» (базовая прокуратура г. Магнитогорска) завоевала второе место, сборная прокуратур городов Челябинска и Копейска «Центр» - третье.

Победители и призеры личного первенства награждены медалями и грамотами, команды - дипломами.

Справедливое судейство обеспечил судья высшей категории Виталий Дмитриевич Яценко, работающий в спортивной школе олимпийского резерва № 9 по шахматам и шашкам г. Челябинска.