План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В прокуратуре города Челябинска состоялся семинар о проблемных вопросах в сфере соблюдения прав предпринимателей

20 июня 2016

Прокуратурой города Челябинска под руководством заместителя прокурора города Ольги Чубук 09 июня 2016 года проведено семинарское занятие о проблемных вопросах в сфере соблюдения прав предпринимателей.

В семинаре принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, заместитель руководителя аппарата Уполномоченных в Челябинской области Ольга Милицына, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Челябинской области Светлана Макарова, а также представители 20 территориальных прокуратур Челябинской области.

В рамках проведенного совещания обсуждены актуальные проблемы предпринимательства в Челябинской области, практика надзора прокуратур городов и районов в сфере защиты прав предпринимателей, порядок применения приказа Генерального прокурора РФ от 28.05.2015 № 265, а также заслушано выступление заместителя директора по правовым вопросам Медицинского центра «Лотос» Васильевой И.А. о проблемных вопросах хозяйствующих субъектов при осуществлении деятельности в сфере оказания медицинских услуг.

В ходе совещания отмечено, что на постоянной основе сотрудниками прокуратуры города и представителями аппарата Уполномоченного осуществляется обмен информацией, затрагивающей вопросы защиты прав предпринимателей города, в том числе актуальными данными о наличии нарушений в указанной сфере правоотношений, а также проводятся согласованные проверочные мероприятия, направленные на их устранение.

По итогам проведенного совещания принято решение о продолжении работы по обеспечению защиты прав предпринимателей, ориентированной на обеспечение системного сбора, накопления и обработки информации о нарушениях прав хозяйствующих субъектов в целях оперативного выявления нарушений законодательства и принятия мер к их пресечению, а также активизации взаимодействия территориальных прокуратур с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Челябинской области.