План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура области приняла участие в заседании круглого стола, организованном Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области

11 ноября 2016

Прокуратурой области совместно с представителями органов законодательной и исполнительной власти региона 10.11.2016 принято участие в заседании круглого стола, организованном Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

На встрече с представителями бизнес-сообщества Кусы и Златоуста обсуждены вопросы взыскания задолженности по исполненным государственным и муниципальным контрактам, формы и методы государственной поддержки представителей бизнеса, проблемы предоставления земельных участков, порядок проведения проверок хозяйствующих субъектов.

Предпринимателями высказаны предложения о необходимости совершенствования действующего законодательства в части создания реестра недобросовестных заказчиков, увеличения периода, в течение которого не должны проводиться плановые проверки, в случае отсутствия у предпринимателя нарушений по результатам предыдущих контрольных мероприятий. Поступившие предложения будут использованы в законотворческой деятельности, работе органов прокуратуры и региональных министерств.

В рамках встречи подписано соглашение о взаимодействии между Контрольно-счетной палатой и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области.