Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Органами прокуратуры организована экскурсия на территорию воинской части в г. Чебаркуль для учащихся Челябинской областной спецшколы закрытого типа

Прокуратура Челябинской области во взаимодействии с прокуратурой Чебаркульского гарнизона и командованием 90-й танковой дивизии,в целях военно – патриотического воспитания несовершеннолетних и развития у них таких социальных ценностей, как гражданственность и патриотизм, а также чувств ответственности, дисциплинированности и мужества, организовала выезд учащихся Челябинской областной спецшколы закрытого типа на территорию воинской части в г. Чебаркуль.

Побывав с экскурсией в музее Воинской славы, подростки узнали об истории создания танковой дивизии, ее боевых задачах, подвигах солдат во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов и других вооруженных конфликтах современности.

При посещении казармы одного из расчетов воинской части, ребята ознакомились с условиями проживания, а также распорядком дня военнослужащих.

Несовершеннолетними не оставлено без внимания чистота и порядок, в которых поддерживаются жилые помещения, боевые машины и территория танковой дивизии.

На спортивной площадке воинской части, инструктором по физической подготовке проведен инструктаж для подростков и предоставлена возможность проверить им свою ловкость при прохождении «полосы препятствий», используемой в вооруженных силах с целью развития выносливости и физической силы солдат.