Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В прокуратуре области состоялся межведомственный семинар по проблемным вопросам применения института прекращения уголовного преследования с назначением судебного штрафа

30 мая 2017 года в прокуратуре Челябинской области состоялся межведомственный семинар по проблемным вопросам применения института прекращения уголовного преследования с назначением судебного штрафа.

Открыл мероприятие заместитель прокурора Челябинской области Андрей Потапов, который привел статистические данные по применению штрафа судами области за пять с половиной месяцев прошлого и три месяца текущего года, указав на необходимость использования нового правового института и имеющиеся проблемы.

На совещании выступили судья Челябинского областного суда Сушкова Е.Ж., заместитель Главного судебного пристава Челябинской области Третьякова Ю.И., практические работники Следственного комитета Российской Федерации, Главного следственного управления и отдела дознания ГУ МВД России по Челябинской области.

Участники семинара обсудили проблемы, возникающие в правоприменительной практике прекращения уголовного преследования на основании ст.76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации и наметили пути их решения.

В завершение работы семинара все участники отметили своевременность его проведения и необходимость постоянного межведомственного взаимодействия.