План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

После вмешательства прокуратуры хозяйствующим субъектам выплатили задолженность по исполненным контрактам на сумму свыше 11,5 млн. рублей

17 мая 2018

Прокуратура Челябинской области проверила соблюдение требований бюджетного законодательства при исполнении государственных и муниципальных контрактов на территории г. Коркино.

Установлено, что между ГБУЗ «Городская больница №1 г. Коркино» и 67 организациями заключены контракты на поставку товаров и медикаментов на сумму свыше 11,5 млн. рублей для осуществления текущей деятельности.

Несмотря на то, что заказчику товары поставлены своевременно и в полном объеме, оплата контрактов в установленном порядке не произведена.

По итогам проверки прокуратура города в отношении главного бухгалтера ГБУЗ «Городская больница №1 г. Коркино» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика сроков оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

Правонарушитель подвергнут штрафу в размере 50 тыс. рублей в доход государства.

Помимо этого, в адрес руководителя учреждения-заказчика внесено представление об устранении нарушений закона.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования нарушения закона устранены - задолженность по исполненным контрактам погашена в полном размере.