Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

За нарушение порядка ведения регистрации муниципальных правовых актов может наступить административная ответственность

21.02.2017

Разъясняет прокурор Троицкого района Больных Евгений Александрович

Законом Челябинской области от 25.11.2008 N 329-ЗО "О регистре муниципальных нормативных правовых актов Челябинской области" определен порядок организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Челябинской области

Согласно части первой статьи 4 вышеуказанного закона в целях обеспечения организации и ведения регистра глава муниципального образования Челябинской области, глава местной администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального образования Челябинской области представляют в Главное управление юстиции информацию, подлежащую включению в регистр.

Муниципальные акты представляются в течение 15 календарных дней после дня их принятия (подписания) одним из следующих способов: на бумажных носителях в виде официальных копий, заверенных печатью соответствующего органа местного самоуправления муниципального образования Челябинской области и подписью соответствующего должностного лица, и в электронном виде на машиночитаемом носителе (диске, флэш-накопителе) или по электронной почте; только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи соответствующего должностного лица.

Прокуратурой Троицкого района проведенной по информации Главного Управления юстиции Челябинской области проверкой установлено, что администрацией муниципального образования «Нижнесанарское сельское поселение» 08.11.2016 приняты нормативно-правовые акты в сфере противодействия коррупции. Вместе с тем, администрацией поселения принятые акты в предусмотренные законом сроки в Минюст направлены не были.

По результатам проверки в отношении администрации сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Троицкого района от 08.02.2017 администрации поселения назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Архив материалов