Встречаемся у вечного огня
75 лет нашей профессии
Геральдический знак
Сводный план проверок 2012
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Борьба с экстремизмом

Календарь новостей

? Июль 2015 ?
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Версия для печати

Бывший осужденный предстанет перед судом за хищение имущества доверчивой сожительницы

19.12.2014

Прокурор города Златоуста утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 46 – летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый, отбывая наказание в местах лишения свободы, через социальную сеть «Одноклассники» в октябре 2013 года познакомился с женщиной – жительницей г. Южноуральска Челябинской области.

Женщина прониклась к осужденному теплыми чувствами, стала ездить к нему на длительные свидания, рассчитывая на дальнейшую совместную счастливую жизнь. В одно из свиданий мужчина поделился с подругой, что для условно-досрочного освобождения ему необходимо приобрести жилье. Женщина решила помочь и продала свою квартиру, где она проживала вместе с двумя несовершеннолетними детьми, и на полученные деньги купила 2-х комнатную квартиру в г. Златоусте, оформив договор дарения на обвиняемого. В квартиру переехала сама с детьми и со всеми вещами.

После освобождения из мест лишения свободы совместная жизнь не сложилась. После недели совместного проживания мужчина стал избивать и оскорблять сожительницу и ее несовершеннолетнюю дочь. Не выдержав унижения, женщина с детьми уехала обратно в г. Южноуральск.

В это время, продолжая злоупотреблять спиртными напитками, мужчина стал распродавать имущество, принадлежащее сожительнице. По прибытии в г. Златоуст женщина, не обнаружив своих вещей, обратилась с заявлением в полицию. Ущерб от хищения составил 89300 рублей.

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В совершении хищения чужого имущества обвиняемый вину не признал, продолжая утверждать, что имущество ему подарено сожительницей.

В результате преступных деяний злоумышленника женщина с детьми осталась без жилья и нажитого имущества.

Уголовное дело направлено в Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу.

Архив новостей