План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура г. Кыштыма направила в суд уголовное дело в отношении правоохранителей, предоставлявших помещение для занятия проституцией

29.10.2015

Заместитель прокурора г. Кыштыма утвердил обвинительное заключение в отношении группы лиц, обвиняемых в организации занятия проституцией на территории г. Кыштыма. В состав группы входили два действующих сотрудника полиции, один бывший сотрудник полиции и сотрудник МЧС России.

По версии следствия обвиняемые, поддерживающие между собой дружеские отношения, организовали строительство бани в г. Кыштыме. После чего в сентябре 2013 года в целях привлечения максимального количества клиентов, договорились с местными организаторами занятия проституцией (осуждены по ст. 241 УК РФ) о том, что помещение бани будет предоставляться «девушкам по вызову».

За период с сентября 2013 по июль 2014 помещение бани предоставлялось обвиняемыми для оказания платных услуг сексуального характера. Незаконная деятельность была пресечена в июле 2014 года сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

В ходе расследования сотрудники полиции были отстранены от исполнения своих обязанностей, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Действующим сотрудникам полиции предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 241 УК РФ (систематическое предоставление помещений для занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Двое других обвиняемых привлечены по ч. 1 ст. 241 УК РФ.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кыштымский городской суд.

 

 

Архив новостей