Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по зарплате в размере 45 млн рублей перед работниками Бакальского рудоуправления

25.10.2016

В результате мер, принятых органами прокуратуры Челябинской области, работникам ООО «Бакальское рудоуправление» выплачено 45 млн рублей долга по зарплате.

Как сообщалось ранее, во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева представители прокуратуры области выехали в г. Бакал, где заместитель прокурора региона провел совещание с руководителями правоохранительных и контрольно-надзорных органов, представителями трудового коллектива, руководителями органов местного самоуправления. Потребовано принять незамедлительные меры к погашению долга по оплате труда.

По постановлению прокурора руководитель предприятия за несвоевременную выплату заработной платы привлечен к административной ответственности. Материалы направлены в следственный орган, где возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

На сегодняшний день долг по оплате труда работникам ООО «Бакальское рудоуправление» полностью погашен.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Челябинской области.

 

 

Архив новостей