План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В Магнитогорске перед судом предстанет председатель потребительского кооператива, похитивший у пайщиков свыше 155 млн. рублей

26.10.2016

Прокуратура Ленинского района г. Магнитогорска Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя кредитного потребительского кооператива «Альфакредит» Владимира Карташова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и п. «а, б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Карташов и директор кооператива Хныкина с марта 2010 года по март 2015 года похитили денежные средства 855 пайщиков кредитного потребительского кооператива «Альфакредит» на общую сумму свыше 155 млн рублей.

После этого соучастники легализовали похищенные денежные средства на сумму свыше 8 млн рублей.

В ходе расследования на имущество обвиняемых на сумму 14,2 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области для рассмотрения по существу.


 

 


 

 

Архив новостей