Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Магнитогорский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях предостерег исполняющего обязанности начальника исправительного учреждения о недопустимости нарушений законодательства о противодействии экстремизму

01.11.2016

В соответствии с требованиями статьи 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

В ходе проверки установлено, что администрация ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области не располагает полным Федеральным списком экстремистских материалов, что может повлечь за собой незаконное проникновение в учреждение и распространение среди лиц, совершившие уголовно-наказуемые деяния, в т.ч. против личности и отбывающих наказания в виде лишения свободы по приговору суда, экстремистских материалов.

В целях предупреждения возможных нарушений требований Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и предотвращения доступа осужденных к экстремистским материалам временно исполняющему обязанности начальника ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Федеральный список экстремистских материалов администрацией учреждения обновлен.

 

 

Архив новостей