Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

По инициативе прокурора Еманжелинска возбуждено уголовное дело в отношении участника экстремистской организации

21.02.2017

Проведенной прокуратурой г.Еманжелинска проверкой, установлено, что в период 2016-2017 г.г. житель города участвовал в деятельности межрегионального общественного объединения «Духовно-Родовая Держава Русь», которая решением суда Московской области от 05.04.2011 года запрещена на территории РФ как экстремистская. Идеология данного объединения заключалась в культивировании превосходства одной национальности над всеми другими.

Мужчина от имени и по поручению вышеуказанного общественного объединения изготавливал и направлял в различные государственные органы РФ множественные обращения именуемые указами, постановлениями, приговорами «Духовно-Родовая Державы Русь». На данных обращениях, в качестве герба организации были изображены символы сходные с нацистскими.

По постановлению прокурора города, вынесенному в порядке статьи 37 УПК РФ, 20.02.2017 следственным отделом по г.Коркино СУ СКР возбуждено уголовное дело по части второй статьи 282-2 Уголовного Кодекс Российской Федерации (участие в деятельности общественного объединения в отношении которых судом принято решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

Расследование дела взято на контроль в прокуратуре города.

 

 

Архив новостей