Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска направила в суд уголовное дело в отношении медбратьев, которые ограбили госпитализируемого пациента

04.05.2017

Прокуратура Орджоникидзевского района города Магнитогорска Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей, которые, являясь сотрудниками подстанции Скорой помощи, ограбили пациента. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а,г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в июне 2016 года обвиняемые, находясь в салоне служебного автомобиля выездной психиатрической бригады, во время госпитализации пациента в наркологический диспансер, осмотрели карманы его одежды и забрали сотовый телефон «Флай» и банковскую карту. С целью получения доступа к банковской карте один из злоумышленников потребовал назвать пин-код, а получив отказ, ударил потерпевшего в грудь кулаками. В этот же день обвиняемые похитили со счета гражданина 18500 рублей.

В ходе следствия телефон и часть денежных средств были изъяты у обвиняемых, также наложен арест на их счета на сумму 7500 рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска для рассмотрения по существу.

 

 

Архив новостей