Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуроры провели Урок Мужества для воспитанников спецшколы

05.05.2017

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев во взаимодействии с военным прокурором Чебаркульского гарнизона Рустамом Рахимовым организовал проведение Урока Мужества для воспитанников Челябинской спецшколы закрытого типа с выездом в г. Чебаркуль на территорию 90-й танковой дивизии.

Мероприятие приурочено к празднованию Великого Дня Победы. Перед ребятами выступил командир танковой дивизии Денис Лямин, который с гордостью рассказал об особенностях военной профессии – Защитника Родины.

Для несовершеннолетних проведена экскурсия в музее Воинской Славы. Они ознакомились с условиями жизни, отдыха и несения службы солдат, посетили казармы, мобильный военно-полевой госпиталь, стрелковый тир, позанимались на спортивных снарядах в спортзале, инструкторы преподали им уроки рукопашного боя.

Детям предоставлена возможность позаниматься на учебных тренажерах танков и БМП, и в завершение они получили доступ на посещение полигона, где наблюдали танковый биатлон, осмотрели выставку образцов боевой техники и другого вооружения, а также вместе с военнослужащими ели кашу, приготовленную военно-полевой кухней.

Школьники получили незабываемые ощущения от поездки. Достигнута договоренность с руководством воинской части о продолжении подобных мероприятий, направленных на воспитание у несовершеннолетних духа патриотизма.

 

 

Архив новостей