Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокурор Челябинской области А. Кондратьев взял на контроль результаты расследования уголовного дела о нападении на пенсионерку в д. Знаменка

10.05.2017

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев взял на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного 8 мая 2017 следственным отделом ОМВД России по Каслинскому району по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Установлено, что 8 мая 2017 ранее судимая жительница г. Снежинска, находясь в состоянии алкогольного опьянения в д. Знаменка, проникла через незакрытые ворота и двери в дом пенсионерки, 1926 года рождения, и напала на нее. Злоумышленница избила женщину, нанеся множественные удары металлическим чайником по голове и ногами по телу, требуя передачи денежных средств. В результате нападения пенсионерке, самоотверженно трудившейся в годы Великой Отечественной войны на благо Победы и награжденной медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», причинен тяжкий вред здоровью.

Злоумышленница похитила 340 рублей и скрылась.

В этот же день она была задержана сотрудниками ОУР ОМВД России по Каслинскому району и водворена в изолятор временного содержания, ей предъявлено обвинение.

Сегодня в Каслинском городском суде состоится рассмотрение ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемой.

 

 

Архив новостей