Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска проверила доступность объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и выявила нарушения

10.05.2017

Прокуратура Тракторозаводского района города Челябинска совместно с обществами инвалидов по зрению и инвалидов-колясочников, с районным управлением социальной защиты населения, членами Общественной палаты, с депутатами района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

Установлено, что участники мероприятия с ограниченными возможностями не смогли беспрепятственно воспользоваться услугами ПАО «Челиндбанк» Тракторозаводского филиала, Городского центра медицинской профилактики.

На указанных объектах отсутствовал беспрепятственный доступ, как для инвалидов-колясочников, так и для инвалидов по зрению.

Прокуратура района внесла в адрес руководства указанных организаций представления об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов и привлечении виновных лиц к ответственности.

Результаты рассмотрения представлений и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.



 

 

Архив новостей