Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

По требованию Каслинского городского прокурора муниципальный служащий освобожден от должности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

12.05.2017

Каслинская городская прокуратура по обращению жителей села Огневского проверила соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции должностными лицами администрации Огневского сельского поселения.

Установлено, что заместитель главы администрации, замещающий должность муниципальной службы, состоит в родственных связях с главным бухгалтером администрации.

В соответствии с должностной инструкцией, главный бухгалтер в период отсутствия главы администрации, подчиняется указанному заместителю.

Непосредственное подчинение лиц, состоящих в родственных связях, может привести к конфликту интересов.

Между тем заместитель главы в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции не принял мер по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.

По итогам проверки Каслинским городским прокурором главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого, с заместителем главы Огневского сельского поселения расторгнуты трудовые отношения.

 

 

Архив новостей