Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В Магнитогорске прокуратура вскрыла нарушения законодательства в области охраны окружающей среды в крупном строительном тресте

15.05.2017

Прокуратура Правобережного района г.Магнитогорска проверила исполнение законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования в Управлении производства железобетонных изделий ООО «Трест Магнитострой».

В ходе проверки выявлен факт ненадлежащего накопления и складирования отходов 1 класса опасности - отработанных ртутьсодержащих ламп, а также отсутствие утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

По результатам выявленных нарушений прокурором района в отношении указанного юридического лица и заместителя директора возбуждены административные дела по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Министерством экологии Челябинской области юридическое лицо УПЖБИ ООО «Трест Магнитосрой» и должностное лицо подвергнуты штрафам в размере 100тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно.

 

 

 

Архив новостей