Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокурор Советского района добивается погашения задолженности перед работниками ООО «Челябспецстрой»

15.05.2017

Прокуратура Советского района г. Челябинска провела проверку по обращению работника ООО «Челябспецстрой» о нарушении трудовых прав.

Установлено, что заявитель длительное время не получал заработную плату, вследствие чего задолженность начисленной, но не выплаченной заработной платы, составила свыше 140 тыс. рублей.

В ходе прокурорской проверки вскрылось, что общая сумма задолженности по заработной плате перед другими 9 работниками организации за период с апреля по декабрь 2016 года составила около 916 тыс. рублей.

Прокурор района внес представление в адрес руководителя предприятия, потребовав устранить нарушения трудового законодательства и незамедлительно принять меры к погашению задолженности по заработной плате. Директору объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, прокурором района в отношении директора ООО «Челябспецстрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Гострудинспекцией Челябинской области он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10тыс. рублей.

Также мировой судья заявление прокурора о выдаче судебного приказа на взыскание с ООО «Челябспецстрой» начисленной, но не выплаченной заработной платы заявителя.

В настоящее время прокуратурой района принимаются дальнейшие меры по взысканию задолженности по заработной плате перед другими работниками организации.

 

 

Архив новостей