План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура Центрального района в судебном порядке добивается от муниципалитета зарегистрировать право собственности за бесхозяйный участок улицы Могильникова

26.05.2017

Прокуратура Центрального района г.Челябинска в ходе проверки установила, что автомобильная дорога по ул. Могильникова (от ул. Труда до ул. К. Маркса) площадью 1867 м? является бесхозяйной.

В 2011 году на основании распоряжения администрации города Челябинска дорога включена в реестр муниципальной собственности. Однако право муниципальной собственности на указанный объект улично - дорожной сети до настоящего времени не зарегистрировано.

В связи с чем, органом местного самоуправления не осуществляется надлежащее содержание объекта, что ущемляет права и законные интересы граждан, поскольку не обеспечивается должный уровень безопасности дорожного движения.

Прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию города Челябинска и комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города зарегистрировать права собственности муниципального образования «город Челябинск» в отношении указанного участка улицы.

Решением Советского районного суда г. Челябинска требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебного решения поставлено на контроль.

 

 

Архив новостей