Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Директор коммерческой организации подвергнут наказанию за незаконное воспрепятствование деятельности временного управляющего

15.06.2017

Прокуратура Советского района г.Челябинска провела проверку по заявлению временного управляющего ООО «Урал Фуд», в отношении которого введена процедура наблюдения, о невыполнении директором указанной организации обязанности по передаче сведений о перечне имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерских и иных документов.

Установлено, что временным управляющим в адрес директора организации отправлено уведомление о необходимости передачи бухгалтерской документации, в том числе сведений о перечне имущества должника. Указанное письмо руководитель организации получил, однако обязанность по передаче документации должника временному управляющему не исполнил, что не позволило временному управляющему своевременно начать процедуру наблюдения.

По данному факту прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (уклонение от передачи арбитражному, конкурсному управляющему либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей).

Решением Арбитражного суда Челябинской области руководитель организации привлечен к административному наказанию в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

 

 

 

Архив новостей