Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В Магнитогорске перед судом предстанет председатель потребительского кооператива за хищение у вкладчиков свыше 87 млн рублей

27.06.2017

Прокуратура Ленинского района г. Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Магнитогорска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемая в период с мая 2012 по июнь 2015 года, занимая должность председателя правления и директора кредитного потребительского кооператива «Центр Финансовой Помощи», имея умысел на хищение денежных средств граждан, заключивших с кооперативом договоры личных сбережений в г. Магнитогорск и г.Сибай Республики Башкортостан, применяя разработанную схему финансовой пирамиды, похитила денежные средства 251 пайщика кооператива, обратив в свою пользу свыше 87 млн. рублей.

Основная часть потерпевших по уголовному делу являются гражданами преклонного возраста.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество, добытое преступным путем - недвижимость в г.Челябинске, г.Магнитогорске и курортной зоне Башкортостана на сумму свыше 37,4 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд г. Магнитогорска Челябинской области для рассмотрения по существу.

 

 

Архив новостей