Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура области поставила на контроль ситуацию с земельными участками в 35 микрорайоне г. Челябинска

14.07.2017

По поручению прокурора области Александра Кондратьева прокуратурой области проверена законность распоряжения земельными участками в 35 мкр. Центрального района г. Челябинска.

Установлено, что на основании судебных решений юридическое лицо получило право собственности на распоряжение земельными участками общей площадью 27,8 га для эксплуатации трех нежилых объектов общей площадью 30 кв.м.

В результате чего собственники более 30 земельных участков, расположенных в границах 35 мкр. Центрального района г. Челябинска, могут лишиться не только своих земельных участков, но и возведенных на них жилых домов, в том числе будет причинен ущерб муниципальному образованию «Город Челябинск».

В настоящее время в Арбитражном суде Челябинской области рассматривается дело по заявлению Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска к юридическому лицу о признании отсутствующим права собственности на три нежилых здания.

Прокуратурой области в Арбитражный суд Челябинской области направлено ходатайство о вступлении в процесс в порядке ч. 5 ст. 52 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Кроме того, на контроле прокурора области находится проведение доследственной проверки в отделе полиции «Центральный» г. Челябинска по заявлениям граждан о нарушении имущественных прав в связи с мошенническими действиями лиц, завладевших их земельными участками.

 

 

 

Архив новостей