Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратурой приняты меры реагирования по факту получения травмы подростком в результате падения футбольных ворот

14.07.2017

Как сообщалось ранее, прокуратурой области организована проверка обстоятельств получения травмы 13-летним подростком в результате падения футбольных ворот во дворе многоквартирного дома г. Карабаша.

Ребенок с черепно - мозговой травмой доставлен в медицинское учреждение, в настоящее время получает лечение, его состояние здоровья оценивается как стабильное.

В ходе надзорных мероприятий органами прокуратуры произведен осмотр детских игровых площадок города. Установлено, что вопреки действующему законодательству многие из них не отвечают требованиям безопасности (выявлены незакрепленные ворота для игры в футбол, деформация металлических ограждений с наличием травмирующих элементов), что представляет угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Администрацией Карабашского городского округа не принимаются меры по определению организаций, ответственных за содержание детских игровых площадок.

В целях устранения нарушений закона прокурором г. Карабаша главе городского округа внесено представление.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле.

Кроме того, прокуратурой контролируется ход доследственной проверки, проводимой в территориальном следственном отделе СУ СК РФ по Челябинской области по факту получения травмы ребенком.

 

 

 

Архив новостей