Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Сотрудники детского сада с.Варна привлечены к ответственности за нарушения санитарных правил и норм

27.07.2017

Прокуратура Варненского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду с. Варна.

По результатам проверки были выявлены нарушения СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» в части проведения санитарной обработки инвентаря, детских игрушек и помещений групп, а также установлено, что нарушался процесс хранения и маркировки пищевой продукции.

По постановлению прокурора к административной ответственности в виде штрафа по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) привлечены четыре должностных лица.

По итогам рассмотрения представления прокурора, внесенного в Управление образования администрации Варненского муниципального района Челябинской области, заведующая детским садом привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания, выявленные нарушения закона устранены.

 

 

Архив новостей