Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Вынесен приговор в отношении в отношении главного врача коркинской городской больницы

28.07.2017

Коркинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главного врача ГБУЗ "Городская больница № 1 г.Коркино". Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

В суде установлено, что обвиняемый в период с октября 2012 по август 2014 года занимая должность главного врача МУЗ «Городская больница № 2 г.Коркино», получал взятки в виде денег за заключение контрактов с единственным поставщиком охранных услуг минуя процедуру проведения конкурса.

В указанный период получил от частного охранного предприятия денежное вознаграждение в виде взятки на общую сумму 65 тыс. рублей

По требованию государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 55-кратной суммы взятки – 3575 000 рублей с лишением права занимать должности связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.

Кроме того, судом в целях обеспечения исполнения наказания в виде штрафа обращено взыскание на имущество подсудимого, находящееся под арестом - автомобиль Мерседес Бенс Е 200 стоимостью 1 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Челябинской области.

 

 

Архив новостей