Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Житель Магнитогорска предстанет перед судом за избиение инвалида и хищение имущества из его квартиры

01.08.2017

Прокуратура Ленинского района г. Магнитогорска утвердила обвинительное заключение в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «а»ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия 01.05.2017 в подъезде одного из домов по пр. Карла Маркса в г. Магнитогорске между находившимися в состоянии алкогольного опьянения 27-летним потерпевшим и несовершеннолетним обвиняемым возник конфликт, в ходе которого последний нанес множественные удары в лицо потерпевшему, причинив закрытую черепно-мозговую травму.

После чего несовершеннолетний, подобрав возле лежащего потерпевшего ключи от его квартиры, незаконно проник в жилище и похитил денежные средства в размере 12 тыс. рублей, телевизор и другое имущество, причинив ущерб на общую сумму 28 тыс. рублей.

Обвиняемый находится под стражей, имеет две непогашенные судимости за совершение грабежей в 2017 году. Потерпевший является инвалидом 3 группы по психическому заболеванию, в связи с наступившими последствиями в результате преступных действий решается вопрос о назначении ему 1 группы инвалидности.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

Архив новостей