Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

По заявлению прокурора Металлургического района арбитражный суд за безлицензионную работу привлек к ответственности общество с ограниченной ответственностью

11.08.2017

 

По факту утечки газа в МКД № 60 по ул. Дегтярева в г. Челябинске, приведшей к гибели трех человек, прокуратурой Металлургического района проведена проверка управляющей организации ООО «Доверие+6» по исполнению требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере в части содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, обеспечивающее надлежащую работу дымовых и вентиляционных каналов.

Установлено, что управляющей компанией заключен договор с обществом с ограниченной ответственностью «Ремонт и Обслуживание – 1» на выполнение работ и оказание услуг по прочистке дымоходов, газоходов и вентиляционных каналов, в соответствии с которым исполнитель выполнялпредусмотренные договором работы. Между тем, лицензии на производство указанных работ, общество не имело.

02.06.2017 в отношении юридического лица возбужденодело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения(лицензии).

Решением Арбитражного суда Челябинской области Общество с ограниченной ответственностью «Ремонт и Обслуживание – 1»привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в видештрафа в сумме 40000 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

 

 

Архив новостей