Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратурой Нязепетровского района приняты меры по привлечению к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения законодательства о закупках

23.08.2017

 

Прокуратурой Нязепетровского района проведена проверка исполнения законодательства «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» АдминистрацейКургинского сельского поселения.

Установлено, что в нарушение норм законодательства, муниципалитетом, выступающим заказчиком, информация об оплате договоров размещена в Единой Информационной Системе (ЕИС) - на сайте www.zakupki.gov.ru несвоевременно и не в полном объеме. Не размещались сведения об исполнении, расторжении заключенных договоров, отчеты по итогам исполнения, расторжения и результатов отдельного этапа исполнения всех контрактов (договоров) за 2016 год,

По результатам проведенной проверки, прокурором района возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 ст. 7.31, ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Главное контрольное управление Челябинской области.

С целью устранения указанных нарушений законодательства, внесено представление об устранении нарушений законодательства на имя Главы Кургинского сельского поселения.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Архив новостей