Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокурор Варненского района добивается приведения дорог в сельских населенных пунктах в соответствие с требованиями законодательства

25.08.2017

 

Прокуратурой Варненского района выявлены факты нарушения законодательства при осуществлении дорожной деятельности на территории муниципального района.

Соглашениями между администрацией Варненского муниципального района и администрациями сельских поселений полномочия по организации дорожной деятельности в границах поселений и обеспечению безопасности дорожного движения переданы в ведение сельским поселениям.

Проведенными надзорными мероприятиями установлены нарушения в работе администраций сельских поселений в указанной сфере. Не разработана и не утверждена проектная документация организации дорожного движения, дислокации дорожных знаков и технических средств организации дорожного движения для дорог местного значения. Обочины дорог и остановочные пункты не обустроены в соответствии с требованиями действующего законодательства, искусственные неровности, находящиеся на территории поселений, не обозначены дорожными знаками.

По результатам проверки прокурором района в Варненский районный суд направлены исковые заявления об обязании администраций поселений устранить нарушения.

Заявления судом удовлетворены.

Исполнение решений поставлено на контроль.

 

 

Архив новостей