Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Оставлен без изменения приговор жителю Челябинска, совершавшему разбойные нападения на пенсионеров

12.09.2017

Приговором Калининского районного суда г. Челябинска 41-летний Александр Кадыров осужден по ст. 162 УК РФ (разбой), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Установлено, что в период с февраля по март 2016 года Кадыров совершил на территории Калининского и Тракторозаводсткого районов города Челябинска семь разбойных нападений в целях хищения чужого имущества. Он выслеживал пожилых мужчин возле магазинов, нападал на них в подъезде дома, где наносил удары в голову, забирал денежные средства, мобильные телефоны, личные вещи. Один 80-летний потерпевший скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

Своими преступными действиями Кадыров причинил ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.

Ранее Кадыров трижды судим за разбойные нападения и грабёж, совершённые при аналогичных обстоятельствах в отношении потерпевших преклонного возраста.

С приговором не согласился осуждённый, в апелляционной жалобе указал, что в ходе предварительного следствия признал вину в результате принуждения со стороны сотрудников полиции.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда с учетом позиции прокурора приговор оставила без изменений.

 

 

Архив новостей