План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам, незаконно реализующим полисы ОСАГО

28.09.2017

Прокуратура Советского района г.Челябинска в ходе проверки выявила факт незаконной продажи полисов обязательного страхования гражданской ответственности через сеть Интернет.

Установлено, что на трех сайтах содержится информация о возможности приобретения заполненного полиса ОСАГО стоимостью от 2000 до 2600 рублей с занесением в базу Российского Союза Автостраховщиков.

Кроме того, на данных сайтах предлагается приобрести незаполненные полисы ОСАГО в количестве от 1 до 3000 бланков стоимостью от 100 за один полис. При этом на сайтах содержатся сведения о невозможности получения страховых выплат в случае дорожно-транспортного происшествия.

Проверка показала, что указанные сайты не включены в утвержденный Российским Союзом Автостраховщиков перечень сайтов, осуществляющих оформление электронных полисов ОСАГО.

В целях исполнения требований действующего законодательства и ограничения доступа к информации, содержащейся на вышеуказанных сайтах, прокурором Советского района г.Челябинска направлены административные исковые заявления в Центральный районный суд г.Челябинска.

Рассмотрение заявлений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

 

Архив новостей