План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Директор школы подвергнут штрафу за нарушения законодательства в сфере закупок

05.10.2017

Прокуратура ЗАТО г. Озерск в ходе мониторинга сайта zakupki.gov.ru установила, что при исполнении директором МБОУ ООШ № 34 договора холодного водоснабжения и водоотведения, заключенного учреждением с ММПКХ г. Озерск, заказчиком заключено дополнительное соглашение об увеличении цены договора в связи с корректировкой тарифов за отпущенную воду и прием сточных вод, при отсутствии в договоре условия о возможности увеличения (уменьшения) предусмотренного контрактом количества товара, объема работы или услуги не более чем на 10 %.

В ходе исполнения учреждением договора теплоснабжения заключено дополнительное соглашение об увеличении цены договора на 17,68%. Указанные выше договоры оплачены учреждением по цене договоров, измененных на основании дополнительных соглашений, подписанных директором образовательного учреждения.

В соответствии с ч. 2 ст. 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, когда возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом.

По результатам проверки в отношении директора учреждения возбуждено дело по ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), которое рассмотрено УФАС по Челябинской области с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

 

 

 

 

Архив новостей