Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Приняты меры по защите прав граждан по результатам выездного приёма граждан прокурором области Кондратьевым А.Ф.

12.10.2017

 

По результатам выездного приёма граждан, проведённого 13.09.2017 прокурором области Александром Кондратьевым в прокуратуре г. Кыштыма, приняты меры реагирования, направленные на восстановление прав граждан.

На приёме граждане сообщили невыплате заработной платы и ненадлежащем содержании многоквартирного дома в пос. Увильды Аргаяшского района.

Установлено, что жителю Кыштыма руководством ООО ЧОО «Дельта+» не выплачена заработная плата за август. По результатам проверки в адрес директора указанной организации прокурором внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, в связи с неофициальным трудоустройством гражданина и нарушением сроков выплаты заработной платы в отношении ООО ЧОО «Дельта+» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных чч. 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Материалы административных дел направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Челябинской области. Рассмотрение актов реагирования поставлено на контроль.

Кроме того, проведена проверка по факту нарушения жилищных прав пенсионерки, проживающей в пос. Увильды Аргаяшского района.

Пожилая женщина обратилась на прием к прокурору области с жалобой на невозможность проживания в жилом помещении в связи с протекающей кровлей. Несмотря на неоднократные обращения органами местного самоуправления мер к проведению ремонта не принималось.

В результате прокурорского вмешательства администрацией Кузнецкого сельского поселения в трехдневный срок в многоквартирном доме № 24 ул. Придорожная п. Увильды организовано проведение текущего ремонта кровли, произведен ремонт шахт и замена кровельного покрытия, все протечки в квартире пенсионерки устранены.

 

 

Архив новостей