План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Сосновском районе врач привлечен к ответственности за допуск к управлению транспортным средством водителя-наркомана

07.11.2017

Прокуратура Сосновского района провела проверку, в ходе которой выявила факт ненадлежащего исполнения должностных обязанностей врачом психиатром-наркологом МБУЗ Сосновская ЦРБ.

В июле 2017 года в Сосновскую центральную районную больницу обратился 36-летний житель Аргаяшского района с целью прохождения медицинского осмотра для получения медицинского заключения о наличии (отсутствии) медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортного средства.

При заключении договора на оказание платных медицинских услуг в кассе больницы мужчина оформил амбулаторную карту, указав место жительства Сосновский район. На приеме у врача психиатра-нарколога мужчина предоставил только амбулаторную карту, документ, удостоверяющий личность, с указанием места регистрации, не запрашивался.

Согласно данным МБУЗ Сосновская ЦРБ мужчина на учете у врача психиатра-нарколога не состоит, в связи с чем, ему было выдано медицинское заключение на разрешение управления автотранспортным средством.

Однако в ходе проверки прокуратурой района установлено, что мужчина зарегистрирован в Аргаяшском районе и состоит на учете в ГБУЗ «ЧОКНБ» с диагнозом наркомания.

По результатам проверки прокуратурой района главному врачу МБУЗ Сосновская ЦРБ внесено представление, по результатам которого врач психиатр-нарколог привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Прокуратура Аргаяшского района обратилась в суд с административным исковым заявлением о прекращении действия права указанного гражданина на управление транспортным средством.

 

 

Архив новостей