Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

По иску прокуратуры суд признал информацию, размещённую в Интернете, запрещённой к распространению на территории России

21.11.2017

Прокуратура г.Еманжелинска в ходе мониторинга сети Интернет установила, что на пяти сайтах в свободном доступе размещены сведения о продаже наркотических и психотропных веществ, продаже поддельных дипломов об образовании, продаже редких животных, занесенных в Красную книгу РФ. Также в открытом доступе находилась запрещенная в РФ книга автора Крамера Стейса.

В соответствии со ст. 5 ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» запрещено распространение информации, побуждающей осуществлять насильственные, противоправные действия и т.п.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в сети Интернет запрещается распространение неправомерной информации, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В этой связи прокурором города направлены в суд исковые заявления о признании вышеуказанной информации запрещенной распространению в Российской Федерации.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления в законную силу судебные решения будут направлены для исполнения в Роскомнадзор.

 

 

Архив новостей