План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Жительница Варненского района предстанет перед судом за кражи из квартир в присутствии малолетних детей

04.12.2017

Прокуратура Металлургического района г. Челябинска утвердила обвинительное заключение в отношении 50-летней жительницы Варненского района. Она обвиняется в 9 эпизодах совершения преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия обвиняемая в период с апреля по май 2017 года на улицах г.Челябинска и Копейска подходила к малолетним детям, преимущественно учащимся начальных классов, которым представлялась знакомой их матери. Вводя детей в заблуждение под предлогом необходимости забрать документы, входила в квартиру, где отвлекала малолетних различными просьбами и похищала денежные средства и золотые изделия.

Так, в мае 2017 года обвиняемая под предлогом того, что является знакомой матери, вошла в квартиру с малолетней девочкой, которую отправила на кухню за водой и в это время похитила из шкатулки золотые изделия стоимостью 153 тыс. рублей, а также деньги из прикроватной тумбочки в сумме 400тыс. рублей.

Общий ущерб, причиненный действиями обвиняемой, составил более 1 млн рублей.

Ранее обвиняемая судима за совершение аналогичных преступлений, освободилась из мест лишения свободы декабре 2016 года. и вновь занялась преступной деятельностью.

Уголовное дело направлено в Металлургический районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

 

 

 

Архив новостей