Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Житель Челябинска предстанет перед судом за убийство двоих случайных знакомых и поджог квартиры

11.12.2017

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Челябинска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога).

По версии следствия обвиняемый в апреле 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде одного из домов по ул. Новороссийской в Ленинском районе г. Челябинска, в ходе ссоры совершил убийство своего случайного знакомого, нанеся множество ударов по телу неустановленным следствием острым предметом.

Кроме этого, в январе 2017 года, познакомившись возле магазина с потерпевшим, проследовал в его квартиру по ул. Бугурусланской для совместного распития спиртного, где в ходе ссоры нанес ножевые ранения хозяину квартиры, от которых последний скончался на месте происшествия.

Непосредственно после убийства, целью скрыть следы совершенного им преступления, совершил поджог квартиры, в результате чего огнем было уничтожено имущество потерпевшего на сумму около 200 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Архив новостей