Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов области

15.12.2017

 

В прокуратуре области под председательством прокурора области Александра Кондратьева состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Челябинской области.

В мероприятии приняли участие члены координационного совещания, начальник управления министерства юстиции России по Челябинской области, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области, а также руководители структурных подразделений правоохранительных органов Челябинской области.

В ходе совещания были обсуждены результаты работы правоохранительных органов по противодействию экстремистским и террористическим проявлениям.

Участниками совещания отмечено, что эти направления деятельности являются одними из приоритетных. В центре внимания оставались вопросы антитеррористической защищенности социальных учреждений, объектов транспортной инфраструктуры, промышленности, а также спортивных сооружений.

В 2017 году было возбуждено 41 уголовное дело о преступлениях экстремистской и террористической направленности, из них с использованием сети «Интернет» - 22.

Обращено внимание на то, что уровень террористической угрозы и активность экстремистских организаций напрямую зависят от их финансирования. Работа по пресечению каналов финансирования, мониторинг деятельности некоммерческих организаций требует более тесного взаимодействия правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

С учетом состоявшегося обсуждения членами координационного совещания выработаны меры, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов.

 

 

Архив новостей