Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В Нагайбакском районе хозяйка магазина осуждена за дачу взятки сотруднику полиции

15.12.2017

Мировой судья судебного участка №1 Нагайбакском района вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30- ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

В суде установлено, что обвиняемая, осуществляющая предпринимательскую деятельность по розничной продаже товаров в магазине, расположенном в п. Южный, в мае 2017 года, узнав о том, что продавец магазина незаконно реализовала алкогольную продукцию и что данный противоправный факт выявлен сотрудниками полиции, осознавая возможность привлечения к административной ответственности, находясь в салоне служебного автомобиля, передала взятку в сумме 5000 рублей, положив деньги в карман куртки оперуполномоченного. После чего е противоправные действия были пресечены сотрудником полиции.

Обвиняемая вину не признала, выдвигая версию, что таким образом собиралась оплатить на месте административный штраф, оказывала давление на свидетелей произошедшего.

Несмотря на указанные факты, государственным обвинителем вина в совершении данного преступления была полностью доказана, виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Архив новостей