Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В Челябинской области бизнесмен предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 9,6 млн рублей

19.12.2017

Прокуратура Центрального района г.Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов, путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия обвиняемый в период 2015-2016 гг с целью занижения налогооблагаемой базы в документах бухгалтерского учета и налоговой отчетности, создал фиктивный документооборот, содержащий заведомо ложные сведения о якобы имевшихся финансово-хозяйственных взаимоотношениях с другой коммерческой организацией, поставлявшей товары и услуги.

После чего завысил налоговые вычеты предприятия по налогу на добавленную стоимость, что привело к необоснованному и незаконному уменьшению уплаты налогов в федеральный бюджет на сумму свыше 9,6 млн рублей.

В целях обеспечения гражданского иска, заявленного прокурором, наложен арест на имущество обвиняемого - доли в уставных капиталах двух коммерческих организаций, 3 автомобиля, нежилое здание, 2 земельных участка, 3 жилых помещения.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Челябинска для рассмотрения по существу.

 

 

 

Архив новостей