План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Житель Каслей осужден за смертельный наезд на пешехода в состоянии алкогольного опьянения

21.12.2017

Каслинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г.Касли. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 26 октября 2017 года около 06-25 час. обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Мерседес Е240, не учел дорожные условия, потерял контроль за управлением автомобиля, в результате чего совершил наезд на 55- летнюю местную жительницу, которая шла на работу по обочине дороги в г.Касли.

После совершения ДТП обвиняемый с места происшествия скрылся, потерпевшая от полученных травм скончалась до приезда скорой помощи.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, возместил потерпевшей стороне 50 тыс. рублей.

Суд приговорил виновного к 2 годам 9 месяцам лишения с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

 

 

 

Архив новостей