Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Житель Златоуста предстанет перед судом за насилие в отношении несовершеннолетнего ребенка

26.12.2017

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г.Златоуста, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По версии следствия обвиняемый в июле 2017 года нанеся многочисленные удары в различные части тела потерпевшего, сопровождая свои действия угрозами убийства в случае оказания сопротивления, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении соседского мальчика 2010 г.р.

Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, на момент совершения преступления имел неснятую и непогашенную судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Согласно заключению комплексной судебной сексолого-психиатрической экспертизы обвиняемый страдает расстройством сексуального предпочтения в виде педофилии, вместе с тем, мог в момент инкриминируемого ему деяния осознавать фактический характер и общественную опасность совершаемых им действий и руководить ими.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объёме.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

 

Архив новостей