Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокурором вскрыты нарушения законодательства в исправительной колонии

26.12.2017

Челябинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку в федеральном казенном учреждении «Колония-поселение №7 ГУФСИН РФ по Челябинской области» (колония-поселение для осужденных мужчин и женщин), расположенном на территории Миасского городского округа.

Проверка показала, что в исправительном учреждении не в полной мере соблюдаются требования Федерального закона «О пожарной безопасности» и права осужденных на материально-бытовое обеспечение.

Также вскрыты нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующих режим в исправительных учреждениях и проводимую с осужденными воспитательную работу, направленную на их исправление.

По итогам проверки начальнику исправительного учреждения прокурором внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Кроме того, в Миасский городской суд направлено исковое заявление с требованием обязать исправительное учреждение устранить нарушения пожарной безопасности и прав осужденных на надлежащее материально-бытовое обеспечение.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

 

 

Архив новостей