План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила нарушения в работе местного крематория

05.02.2018

Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ООО фирма «ДОЛГ».

Установлено, что указанное предприятие осуществляет эксплуатацию крематория на территории г. Магнитогорска, в результате которой в атмосферный воздух выбрасываются вредные (загрязняющие) вещества.

В нарушение требований законодательства проект нормативов предельно-допустимых выбросов, разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух у ООО фирма «ДОЛГ» отсутствуют.

По итогам проверки прокурором в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел министерства экологии.

Кроме того, прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании деятельности ООО фирма «ДОЛГ» незаконной и возложении на общество обязанности устранить нарушения закона в шестимесячный срок.

Рассмотрение гражданского дела находится на контроле прокурора.

 

 

 

Архив новостей